1

Тема: Зебра ЭВО-300, заземление

Здравствуйте не понимаю как устроено заземление для этой пленки, так понял из рассказов конструктора данного изделия, что для правильного заземления нужно трех фазное электроснабжение это раз, по заземлению почитал в интернете, нужно сооружать конструкцию и трех железных прутов длиной 2 метра или одного 3х метрового вбитые в землю, много заморочек что-то, если не так поправьте меня.

Поделиться

2

Re: Зебра ЭВО-300, заземление

VVV85 сказал:

Здравствуйте не понимаю как устроено заземление для этой пленки, так понял из рассказов конструктора данного изделия, что для правильного заземления нужно трех фазное электроснабжение это раз, по заземлению почитал в интернете, нужно сооружать конструкцию и трех железных прутов длиной 2 метра или одного 3х метрового вбитые в землю, много заморочек что-то, если не так поправьте меня.

Добрый день!

Если следовать ПУЭ 7 (правила устройства электроустановок, издание № 7) в четырех проводной сети TN-C-S при трех фазном вводе на объект обязательно выполняется повторное заземление нулевого провода, посредством создания заземляющего контура. Этот вопрос относится к общему электроснабжению и необходим независимо от того, какое электрооборудование будет стоять на объекте.

Нагреватель ЗЕБРА ЭВО-300 подключается по трех проводной сети. L-фаза, N-рабочий ноль, PE-заземляющий проводник. Заземляющий проводник и рабочий ноль, на всем протяжении от нагревателя до вводного щита, должны быть раздельны. И заземление металлического корпуса ЗЕБРА ЭВО-300 является основной мерой защиты по электробезопасности. В трехпроводной системе есть возможность применить дополнительную меру защиты - УЗО (устройство защитного отключения). УЗО подключается в фазу и рабочий ноль.

С уважением,
торгово-монтажная компания «Теплый Мир Электро».
Email: tm-27@mail.ru
Телефон: (343) 346-54-75 (Екатеринбург)

Поделиться

3

Спасибо, я хочу сделать так, взять провод трехжильный от переноски с вилкой и соединить его с проводами от нагревателя, купить терморегулятор в розетку, вставляем терморегулятор в розетку, подключаем вилку от нагревателя и все, так как не хочу возиться с распредкоробкой, да и она закрыта шкафом, доступ ограничен, реально же так сделать?

Поделиться

4

VVV85 сказал:

Спасибо, я хочу сделать так, взять провод трехжильный от переноски с вилкой и соединить его с проводами от нагревателя, купить терморегулятор в розетку, вставляем терморегулятор в розетку, подключаем вилку от нагревателя и все, так как не хочу возиться с распредкоробкой, да и она закрыта шкафом, доступ ограничен, реально же так сделать?

Добрый день!

Да, можете подключить так.  Но терморегулятор должен включаться в розетку с заземляющим контактом и выход у него тоже должен быть с заземляющим контактом.

С уважением,
торгово-монтажная компания «Теплый Мир Электро».
Email: tm-27@mail.ru
Телефон: (343) 346-54-75 (Екатеринбург)

Поделиться

5

Да спасибо так и планирую))

Поделиться